Cartelera cinematográfica del 3 al 27 de noviembre

Cartelera cinematográfica
Disciplina: 
Cine y/o video
Región: 
Zona Metropolitana
Fecha: 
03-Nov-2021 al 27-Nov-2021

 

CINE EN TU PARQUE

 
Plaza Cívica de Miravalle

Somos Mari Pepa

Miércoles 3 de noviembre, 7:30 pm
 
Colmena San Juan de Ocotán

La Cocina de las Patronas

Jueves 4 de noviembre, 7:30 pm
 
Barrio de Mexicaltzingo

Programación sobre Combate a la violencia de género

Viernes 5 de noviembre, 7:30 pm
 
Parque Juan Soriano

La Cocina de las Patronas

Sábado 6 de noviembre, 7:30 pm
 
Parque Resistencia Huentitán

Memoria Colectiva de Huentitán

Miércoles 10 de noviembre, 7:30 pm
 
Colmena San Juan de Ocotán

El Sembrador

Jueves 11 de noviembre, 7:30 pm
 
Colmena Miramar

Programación sobre Combate a la violencia de género

Viernes 12 de noviembre, 7:30 pm
 
Parque Amarillo

Mujer, se va la vida compañera

Sábado 13 de noviembre, 7:30 pm
 
Parque del Refugio

El Sembrador

Miércoles 17 de noviembre, 7:30 pm
 
Colmena Villas de Guadalupe.

Programación sobre Combate a la violencia de género

Jueves 18 de noviembre, 7:30 pm
 
Colmena Miramar

La Cocina de las Patronas

Viernes 19 de noviembre, 7:30 pm
 
Plaza principal de Juanacatlán "Miguel Hidalgo”

La Energía de los Pueblos

Sábado 20 de noviembre, 7:30 pm
 
Unidad Deportiva El Grillo

La Cocina de las Patronas

Miércoles 24 de noviembre , 7:30 pm
 
Kookay A.C.

El Sembrador

Jueves 25 de noviembre, 8:00 pm
 
Colmena Villa de Guadalupe

La Cocina de las Patronas

Viernes 26 de noviembre, 7:30 pm
 
Parque Ex Penal de Oblatos

Somos Mari Pepa

Sábado 27 de noviembre, 7:30 pm
 
 

HACIA EL NORTE

 
Tamazula de Gordiano

Ska´yaa

Miércoles 3 de noviembre, 8:00pm
 
Tuxpan

El Sueño del Mara´kame

Jueves 4 de noviembre, 8:00pm
 
Zapotiltic

El Sembrador

Viernes 5 de noviembre, 8:00pm
 
Unión de Tula

Ska´yaa

Sábado 6 de noviembre, 8:00pm
 
Juchitlán

El Sueño del Mara´kame

Martes 9 de noviembre, 8:00pm
 
Tecolotlán

Cómo las aves

Guachimontones: Los límites del hombre y la naturaleza

La Ausencia

Jueves 11 de noviembre, 8:00pm
 
Etzatlán

¿Qué le pasó a las abejas?

Viernes 12 de noviembre, 8:00pm
 
Magdalena

Goyito Campeón

Lirio Mendoza

Guachimontones: Los límites del hombre y la naturaleza

Sábado 13 de noviembre, 8:00pm
 
 

VENTANA LOCAL

 
Casa de la Cultura Jalisciense

Programa 2: Yo no fui yo, La casa de la memoria, Invierno, Ecos

Sábado 13 de noviembre, 6:00pm
 
Casa de la Cultura Jalisciense

Programa 3: Obake, La casa de los pájaros ausentes, Avísame cuando llegues, A la cabeza

Sábado 27 de noviembre, 6:00pm
 

Programa sujeto a cambio sin previo aviso
Publicado por: oscar.gomez
Fecha de actualización: 04 de Noviembre de 2021 - 12:33 PM