Estructura

Lic. Giovana Elizabeth Jaspersen García
(Abre en ventana emergente)
Secretaria de Cultura
Lic. Oscar Humberto Zúñiga Guzmán
(Abre en ventana emergente)
Secretario Particular
Lic. José Oscar Rangel Torres
(Abre en ventana emergente)
Director Jurídico y Titular de la Unidad de Transparencia
Lic. Carlos Alberto Salazar Martín
(Abre en ventana emergente)
Coordinador Jurídico
en proceso de actualización
(Abre en ventana emergente)
abogado (a) adscrito a la Dirección Jurídica
Jose Manuel Lopez Auroze
(Abre en ventana emergente)
Director de Comunicación Social/ Difusión y Relaciones Públicas
Lic. César Jair Llamas Padilla
(Abre en ventana emergente)
Coordinador Especializado
Lic. Carlos Alberto Sandoval Medina
(Abre en ventana emergente)
Coordinador Especializado
Lic. Marco Antonio Pérez Rodríguez
(Abre en ventana emergente)
Director General Administrativo
Lic. Maria Guadalupe Aguayo Ruano
(Abre en ventana emergente)
Directora de Recursos Humanos
Lic. Edith Yadira Olvera Vázquez
(Abre en ventana emergente)
Coordinadora de Recursos Humanos
C. Rosalina Santiago Aguilar
(Abre en ventana emergente)
Coordinadora B
Lic. Adriana Cordova Ancuaro
(Abre en ventana emergente)
Director de Recursos Materiales y Mantenimiento de la Secretaría de Cultura
en proceso de actualización
(Abre en ventana emergente)
Coordinadora C (Comisionada al Joven Ballet de Jalisco)
Ing. Rafael Salazar Cortés
(Abre en ventana emergente)
Coordinador de Mantenimiento
Ing. Luis Guadalupe Morales Paredes
(Abre en ventana emergente)
Coordinador de Mantenimiento A
C. Virginia Santos Santoyo
(Abre en ventana emergente)
Coordinadora A
Ing. Óscar González Loza
(Abre en ventana emergente)
Coordinador C
Lic. María Graciela Guzmán de León
(Abre en ventana emergente)
Coordinadora A
C. Ricardo Arana Gutiérrez
(Abre en ventana emergente)
Coordinador Especializado
Lic. Francisco Javier Ramírez Águila
(Abre en ventana emergente)
Coordinador C
Lic. Susana Tovar Monraz
(Abre en ventana emergente)
Directora de Recursos Financieros
C. Juan Eduardo Atenco Reyes
(Abre en ventana emergente)
Coordinador C
C. Rosalina Romo Palacios
(Abre en ventana emergente)
Coordinadora A
C. Bertha García Arellano
(Abre en ventana emergente)
Coordinadora de Compras
Mtra. Laura Andrea Tapia Rodríguez
(Abre en ventana emergente)
Coordinadora C
EN PROCESO DE ACTUALIZACIÓN
(Abre en ventana emergente)
Director General de Desarrollo Cultural y Artístico
En proceso de actualización
(Abre en ventana emergente)
Director de Fomento a las Industrias Creativas
Lic. Alejandra López Cuellar
(Abre en ventana emergente)
Coordinadora C
EN PROCESO DE ACTUALIZACIÓN
(Abre en ventana emergente)
Directora de la Red Estatal de Bibliotecas y Fomento a la Lectura
María Esther Estrada Morales
(Abre en ventana emergente)
Coordinadora B
Ing. Martha Murguía Velázquez
(Abre en ventana emergente)
Coordinadora A
Mtro. Oswaldo Benitez González
(Abre en ventana emergente)
Coordinador B
en proceso de actualización
(Abre en ventana emergente)
Coordinadora de Comunicación y Apoyo A
en proceso de actualización
(Abre en ventana emergente)
Coordinadora de Música
en proceso de actualización
(Abre en ventana emergente)
Coordinadora de Danza
en proceso de actualización
(Abre en ventana emergente)
Coordinadora de Teatro
C. Guillermo Palma Pérez Silva
(Abre en ventana emergente)
Coordinador C
Lic. Vanessa García Leyva
(Abre en ventana emergente)
Coordinadora de Literatura
Lic. Cecilia Romo Navarro
(Abre en ventana emergente)
Coordinadora Escolar
EN PROCESO DE ACTUALIZACIÓN
(Abre en ventana emergente)
Director de Culturas Populares
EN PROCESO DE ACTUALIZACIÓN
(Abre en ventana emergente)
Director de Museos y Exposiciones
Mtra. Mtra. Claudia Reyes Toledo
(Abre en ventana emergente)
Director General de Desarrollo Sectorial y Vinculación
Lic. Diego Escobar Gonzalez
(Abre en ventana emergente)
Director de Desarrollo Institucional
En Proceso de Actualización
(Abre en ventana emergente)
Coordinadora A
C.P. Rosamaría Viridiana Álvarez García
(Abre en ventana emergente)
Coordinadora A
C. Martha Catalina Dalli González
(Abre en ventana emergente)
Coordinadora de ECOS Cultura
Lic. Indira Figueroa Díaz
(Abre en ventana emergente)
Coordinadora Especializada B
C. Ana Cecilia Uribe Luna
(Abre en ventana emergente)
Coordinadora B
Lic. Ángel Ramiro Landeros López
(Abre en ventana emergente)
Coordinador de Planeación e Información A
En proceso de actualización
(Abre en ventana emergente)
Presidente del Consejo Estatal para la Cultura y las Artes (CECA)
En proceso de actualización
(Abre en ventana emergente)
Secretario Ejecutivo
Arq. Carlos Alberto Padilla Chavez
(Abre en ventana emergente)
Director General de Patrimonio Cultural
Lic. Talien Elizabeth Corona Ojeda
(Abre en ventana emergente)
Encargada de Despacho de la Dirección de Investigaciones y Publicaciones
Lic. Karime Maldonado Carlín
(Abre en ventana emergente)
Coordinadora B y Encargada la Dirección de Investigaciones y Publicaciones
En proceso de actualización
(Abre en ventana emergente)
Director de Patrimonio Artístico e Histórico
Lic. Lourdes Isabel Melchor Serrano
(Abre en ventana emergente)
Coordinadora C
Mtra. Bertha Violeta Ponce Sánchez y Ortega
(Abre en ventana emergente)
Coordinadora A
Lic. Cristopher de Alba Anguiano
(Abre en ventana emergente)
Director de Desarrollo Municipal de la Secretaría de Cultura
C. Gabriela María Quintero González
(Abre en ventana emergente)
Coordinadora C
En proceso de actualización
(Abre en ventana emergente)
Administrador del Teatro Degollado
En proceso de actualización
(Abre en ventana emergente)
Gerente General de la Orquesta Filarmónica de Jalisco