Estructura

Dra. Myriam Vachez Plagnol
(Abre en ventana emergente)
Secretaria de Cultura
Lic. Óscar Humberto Zúñiga Guzmán
(Abre en ventana emergente)
Secretario Particular
En Proceso de Actualización
(Abre en ventana emergente)
Director Jurídico y Titular de la Unidad de Transparencia
Lic. Carlos Alberto Salazar Martín
(Abre en ventana emergente)
Coordinador Jurídico y Encargado de la Dirección Jurídica y de la Unidad de Transparencia
Lic. Mariana Mendoza Vargas
(Abre en ventana emergente)
Abogada adscrita a la Dirección Jurídica
Lic. Carlos Alberto González Martínez
(Abre en ventana emergente)
Director de Comunicación Social/ Difusión y Relaciones Públicas
Lic. César Jair Llamas Padilla
(Abre en ventana emergente)
Coordinador Especializado
Lic. Carlos Alberto Sandoval Medina
(Abre en ventana emergente)
Coordinador Especializado
Sr. José Luis Patiño Guerra
(Abre en ventana emergente)
Director General Administrativo de Cultura
Lic. Angela Gómez Ponce
(Abre en ventana emergente)
Directora de Recursos Humanos
Lic. Edith Yadira Olvera Vázquez
(Abre en ventana emergente)
Coordinadora de Recursos Humanos
C. Rosalina Santiago Aguilar
(Abre en ventana emergente)
Coordinadora B
Lic. Mario Vargas Saldaña
(Abre en ventana emergente)
Director de Recursos Materiales
Ing. Rafael Salazar Cortés
(Abre en ventana emergente)
Coordinador de Mantenimiento
Ing. Luis Guadalupe Morales Paredes
(Abre en ventana emergente)
Coordinador de Mantenimiento A
C. Claudia Isadora Becerra Pointelín
(Abre en ventana emergente)
Coordinadora C (Comisionada al Joven Ballet de Jalisco)
Lic. Mónica Leonor González Lomelí
(Abre en ventana emergente)
Coordinadora C
C. Guillermo Palma Pérez Silva
(Abre en ventana emergente)
Coordinador C
C.P. Gabriel Aceves Anguiano
(Abre en ventana emergente)
Coordinador A
Ing. Óscar González Loza
(Abre en ventana emergente)
Coordinador C
Lic. Francisco Javier Ramírez Águila
(Abre en ventana emergente)
Coordinador C
Lic. María Graciela Guzmán de León
(Abre en ventana emergente)
Coordinadora A
C. Ricardo Arana Gutiérrez
(Abre en ventana emergente)
Coordinador Especializado
Lic. Susana Tovar Monraz
(Abre en ventana emergente)
Directora de Recursos Financieros
C. Rosalina Romo Palacios
(Abre en ventana emergente)
Coordinadora A
C. Bertha García Arellano
(Abre en ventana emergente)
Coordinadora de Compras
C.P. María Cristina Calderón Pérez
(Abre en ventana emergente)
Coordinadora C
Mtro. Diego Escobar González
(Abre en ventana emergente)
Director General de Desarrollo Sectorial y Vinculación
Lic. Cristopher de Alba Anguiano
(Abre en ventana emergente)
Director de Desarrollo Municipal
Lic. Candelaria Isabel Espinosa Barreda
(Abre en ventana emergente)
Coordinadora C
C. Gabriela María Quintero González
(Abre en ventana emergente)
Coordinadora C
Lic. Humberto Mendoza Ayala
(Abre en ventana emergente)
Director de Área de Desarrollo Institucional
Mtra. Isabel Yololxochitl Corona Ruelas
(Abre en ventana emergente)
Coordinadora A
C.P. Rosamaría Viridiana Álvarez García
(Abre en ventana emergente)
Coordinadora A
C. Martha Catalina Dalli González
(Abre en ventana emergente)
Coordinadora de ECOS Cultura
Lic. Indira Figueroa Díaz
(Abre en ventana emergente)
Coordinadora Especializada B
Lic. Ángel Ramiro Landeros López
(Abre en ventana emergente)
Coordinador de Planeación e Información A
C. Ana Cecilia Uribe Luna
(Abre en ventana emergente)
Coordinadora B
Dr. Tomás Orendain Verduzco
(Abre en ventana emergente)
Director General de Patrimonio Cultural
C. Joao Armando Rodríguez Murillo
(Abre en ventana emergente)
Director de Museos y Exposiciones
Lic. Francisco Galindo Rizo
(Abre en ventana emergente)
Coordinador C
Lic. Luis Rogelio Uribe Orozco
(Abre en ventana emergente)
Coordinador C
Mtro. Samuel Gómez Luna Cortés
(Abre en ventana emergente)
Director de Área de Investigaciones y Publicaciones de Cultura
Lic. Karime Maldonado Carlín
(Abre en ventana emergente)
Coordinadora B
Lic. Óscar Castro Carvajal
(Abre en ventana emergente)
Coordinador de Investigaciones
Arq. Julio César Herrera Osuna
(Abre en ventana emergente)
Director de Patrimonio Artístico e Histórico
Arq. José Méndez Menchaca
(Abre en ventana emergente)
Coordinador A
Arq. Marco Antonio Urgiel Contreras
(Abre en ventana emergente)
Coordinador A
Lic. Lourdes Isabel Melchor Serrano
(Abre en ventana emergente)
Coordinadora C
Mtra. Bertha Violeta Ponce Sánchez y Ortega
(Abre en ventana emergente)
Coordinadora A
Lic. Ignacio Bonilla Arroyo
(Abre en ventana emergente)
Director de Culturas Populares
Lic. Juan Francisco Vázquez Gama
(Abre en ventana emergente)
Director General de Desarrollo Cultural y Artístico
Lic. Martín Paulo Mercado Espinosa
(Abre en ventana emergente)
Director de Fomento a las Industrias Creativas
Lic. Alejandra López Cuellar
(Abre en ventana emergente)
Coordinadora C
Mtra. Laura Patricia Cortés Sahagún
(Abre en ventana emergente)
Directora de la Red Estatal de Bibliotecas y Fomento a la Lectura
María Esther Estrada Morales
(Abre en ventana emergente)
Coordinadora B
Ing. Martha Murguía Velázquez
(Abre en ventana emergente)
Coordinadora A
Mtro. Oswaldo Benitez González
(Abre en ventana emergente)
Coordinador B
Lic. Yanett Ramírez Letechipía
(Abre en ventana emergente)
Coordinador C
Anabel Casillas Ascencio
(Abre en ventana emergente)
Coordinadora de Comunicación y Apoyo A
Lic. Sandra Jesica Valdivia González
(Abre en ventana emergente)
Coordinadora de Artes Audiovisuales
Lic. Cecilia Romo Navarro
(Abre en ventana emergente)
Coordinadora Escolar
Lic. Sibila Andrea Knobel Oizerovich
(Abre en ventana emergente)
Coordinadora de Música
Lic. Sandra Soto Regalado
(Abre en ventana emergente)
Coordinadora de Danza
Lic. Vanessa García Leyva
(Abre en ventana emergente)
Coordinadora de Literatura
Lic. Gabriela del Carmen Sánchez Escatel
(Abre en ventana emergente)
Coordinadora de Teatro
Efraín Franco Frías
(Abre en ventana emergente)
Presidente del Consejo Estatal para la Cultura y las Artes (CECA)
Lic. Jorge Francisco Ortega Canizales
(Abre en ventana emergente)
Secretario Ejecutivo